НАВЕРХ

Американский миллиардер обвинил Порошенко в махинациях

Фото: © пресс-служба президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко за все время своего пребывания на посту главы государства вывел из страны около 8 миллиардов долларов, заявил американский миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин.

«Порошенко за время президентства вывел с Украины не меньше 8 миллиардов долларов. Только по известным мне фактам через госкомпанию Центрэнерго было выведено от 700 миллионов до 800 миллионов долларов», — цитирует бизнесмена издание «Страна».

Американец уточнил, что при нынешнем генпрокуроре Юрии Луценко никакого прогресса по делам экс-президента страны не произойдет. «Порошенко и Луценко — коррупционеры, которые работали не на свой народ, а на свои карманы, и украли очень много денег», — подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко попросил у США защиту от уголовных дел

Кислин добавил, что в США открыто несколько уголовных дел, которые касаются возможного вывода за рубеж денег, выделенных Киеву Международным валютным фондом. По информации миллиардера, средства вывели в коммерческие банки.

Сэм Кислин — американский миллиардер, украинские власти запретили ему въезд в страну после того, как он рассказал СМИ о мошеннической схеме закупки угля, которую в 2016 году якобы лично разработал и внедрил Петр Порошенко.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (17)