НАВЕРХ

Порошенко пожаловался на недоступность Путина

Фото: © администрация президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко лично, а также его сотрудники не могут связаться с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает администрация главы украинского государства.Порошенко обвинил Путина в желании заполучить всю Украину

«Информируем, что после выдвижения Россией безосновательных обвинений Украины в будто бы проведении диверсионной операции в оккупированном Крыму официальных разговоров между президентом Украины Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным не происходило», — цитирует издание RNS сообщение администрации президента Украины.

В пресс-службе Порошенко отметили, что «администрация президента Украины и лично президент Порошенко не единожды пытались связаться с российским главой, но безуспешно».

Официальных контактов по линии администраций президентов Украины и России не было с 7 августа. Ранее Порошенко поручил МИД Украины организовать телефонные переговоры с Путиным.

ФСБ России 10 августа заявила о предотвращении терактов и диверсии со стороны украинских военных в Крыму. После этого сообщения Путин сказал, что на таком фоне считает бессмысленной встречу лидеров «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция).

«Судя по всему, те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, (...) вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора», — отметил российский лидер. Порошенко же тогда сказал, что обвинения в терроризме в адрес Украины со стороны России «бессмысленны и циничны».

Еще по теме
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Володин обвинил США в краже российских активов
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
смотреть все
Обсуждение (34)